Absolventen - Drumlab Schlagzeug- und Musikschule

Freudenstadt
Sindelfingen
Nagold
Leinfelden-Echterdingen
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Drumlab Freudenstadt > Schlagzeug
Absolventen der Oberstufe 13 (Drumlab - Abschluss)
Michael Schwabe (Abschlussprüfung 27.-29.10.2006)
 
Absolventen der Oberstufe 12
Felix Ohngemach, Martin Pöndl, Michael Schwabe
 
Absolventen der Oberstufe 11
Felix Ohngemach, Sebastian Englert, Martin Pöndl, Tobias Heymer, Michael Schwabe
Absolventen der HAUPTSTUFEN - Lehrerausbildung
Philipp Wolff, André Frey, Martin Pöndl, Felix Ohngemach, Veit von Einem, Michael Schwabe
 
Absolventen der GRUNDSTUFEN - Lehrerausbildung
Niko Huss, Mike da Silva, André Frey, Benni Breitling, Roland Gutschick, Lucas Müller, Felix Ohngemach, Sebastian Englert, Tobias Heymer, Michael Schwabe, Philipp Wolff, Martin Pöndl, Daniele Traversi, Adam Mellert, Veit von Einem
Absolventen der Hauptstufe 10
Adam Mellert, Robert Kudlek, André Frey, Philipp Wolff, Tilman Ruetz, Daniele Traversi, Roland Gutschick, Sebastian Englert, Lucas Müller, Felix Ohngemach, Martin Pöndl, Michael Schwabe, Tobias Heymer
 
Absolventen der Hauptstufe 9
Paul Riexinger, Max Oesterle, Christina Haist, Adam Mellert, Michael Osswald, Sven Günther, Daniele Traversi, Bene Karus, Philipp Bauer, Bene Neuner, Tilman Ruetz, Philipp Wolff, Nicky Peters, Sebastian Englert, Lucas Müller, Felix Ohngemach, Martin Pöndl, Michael Schwabe, Robert Kudlek, Tobias Heymer
 
Absolventen der Hauptstufe 8
Luci Gisonni, Marius Weigold, Florian Roser, Stefan Schwarz, Mika Griesenauer, Tim Knörzer, Miles Judd, Nikolai Huss, Alex Merkt, Lenn Gerlach, Robin Finkbeiner, Andreas Ruoff, Ronny Stoll, Mike da Silva, Heiko Lampprecht, Sascha Luft, Ferdinand Sauer, Patrick Lamparter, Simon Kneissler, Lasse Schröder, Jakob Haizmann, Jascha Knab, Alix Kräutle, Thomas Armbruster, Jan Gauß, Holger Bohnert, Marc Hirth, Lukas Hellinger, Jannik Hogenahr, Basti Günther, Jan Uffelmann, Ilona Schick, Kevin Schilling, Bene Strohhäcker, Florian Storz, Jens Frey, Bene Karus, Robin Schlenga, Christian Sickinger, Christoph Haas, Nils Bühler, Philipp Bauer, Nicky Peters, Philipp Wolff, Sebastian Englert, Lucas Müller, Felix Ohngemach, Martin Pöndl, Michael Schwabe, Tobias Heymer, Robert Kudlek
Absolventen der Hauptstufe 10 S

Absolventen der Hauptstufe 9 S
Andreas Ruoff
Absolventen der Hauptstufe 8 S
Absolventen der Orientierungsstufe 7
Carsten Knödler

Absolventen der Grundstufe (0-6)
Josias Thüringer, Max Finkbeiner, Julian Wahnsiedler, Simon Weller, Philipp Scharff, Luci Gisonni, Luis Ziegler, Oli Grohe, Dieter Mühlhaupt, Tim Selzer, Christian Schaper, Robert Braun, Loris Schmid, Bob Mosa, Moni Rack, Mike Kienle, Andreas Ruoff, Leon Kienle, Joachim Schurer, Jonas Armbruster, Dieter Mülhaupt, Matthias Rupp, Samuel Wöhr, Madita Becker, Alex Merkt, Marc Osswald, Hanna Fischer, Sigrun Brechenmacher, Jan Uffelmann, Marco Seeger, Basti Günther, Sven Dieterle, Lukas Hellinger, Silas Rohrer, Bene Strohhäcker, Manfred Benz, Kevin Schilling, Christian Sickinger, Christoph Haas, Loris Hermann, Tobias Frey, Sven Günther, Florian Vogt, Martin Kopp, Felix Ruoss, Wladi Hergesell, Nils Bühler, Til Ruetz, Carlo Girrbach, Bene Karus, Beate Hensler, Philipp Lammel, Barbara Hemminger, Tim Kessler, Robin Schlenga, Lucas Müller, Mathieu Hauck, Philipp Bauer, Philipp Wolff, Michael Schwabe, Andi Lörcher, Robert Kudleg, Christian Kohrs, André Henseler, Tobias Heymer, Anton Tausch, Sebastian Dickenherr, Maximilian Würth, Johannes Baur, Rüdiger Seid, Felix Ohngemach, Marcus Ehrenberger, Yannic Bay, Julian Graebe, Eberhard Orzschig, Nicky Peters, Tobias Günther
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü